Поиск по этому блогу

Аптечка новорожденного

Очень часто мы помним и знаем, что следует приобрести для малыша кроватку, коляску, детский гардероб, ванночку, подгузники и пеленки, но почему то забываем собрать новорожденному аптечку, хоть это и немаловажно, так как когда малыша приносят домой из роддома становится совсем не до магазинов и аптек )))

Чем запастись?!

  1. Перекись водорода - для обработки пупочной ранки.
  2. Ватные палочки - для обработки пупочной ранки ( не чистите ими ушки новорожденного малыша )
  3. Вата стерильная. Для чистки ушек и носика, делаются жгутики ими очень удобно и безопасно.
  4. Раствор бриллиантового зеленого ( зеленка ).
  5. 5 % раствор перманганата калия ( марганцовка ), можно использовать для обработки пупочной ранки или его добавляют в ванночку при купание ( большинство уже не используют, я пользовалась ).
  6. Череда, ромашка. Эти травы можно заваривать и добавлять в ванночку при купании. Череда подсушивает кожу малыша, если на теле какие нибудь прищики ( малыш цветет например ), а ромашка увлажняет. Так же и то, и другое обладает ранозаживляющим и бактерицидным действием.
  7. Термометр - для измерения температуры тела.
  8. Детские маникюрные ножницы с закругленными концами.
  9. Средства для ухода за кожей малыша: детский крем, крем от раздражения и опрелостей, присыпка. Но помните: нельзя одновременно пользоваться и кремом, и присыпкой.
Лекарственные препараты я не указываю, так как каждому подходит все индивидуально, собственно говоря пусть они вам и не требуются ))) ( или как можно реже и позже ), мне можно сказать повезло, первое что я приобрела - это жаропонижающие средства в виде суспензии и свечи на всякий случай, когда стали ставить прививки ( воспользоваться не пришлось ).

Комментариев нет:

Отправить комментарий